Wichtige Termine

 

 

 

 

Wichtige Termine   2017

  

                                                                                                     Ansprechpartner

 

 

 

Januar

 

 

 

1                     Neujahrsrudern                             14:00 Bootshaus              B. Wiggers

 

21                   Jahreshauptversammlung         15:00 Bootshaus              J. Heße

 

 

 

Februar

 

 

 

4                     Winterwanderung                         13:00 Bootshaus              

 

 

 

März

 

 

 

April

 

  3                   Raclette Essen                              19:00  Bootshaus              B. Hoffmann

 

22                   Dove-Elbe Rallye                                      Bergedorf                P. Olsen

 

17 - 22           Frühjahrsputz                                            Bootshaus              J. Adam

 

23                    Anrudern mit Frühstück              10:00 Bootshaus              J. Adam

 

23                   Tag der offenen Tür                     14:00 Bootshaus              K. Witt

 

30                   Maifeuer                               ab       17.00 Bootshaus              J. Mohn

 

 

 

Mai

 

2                     Saisondialog                                  20:00  Bootshaus             B. Wiggers

 

6                     Wesermarathon                                        Hameln                     B. Wiggers
 

13                      Kentertraining                                     10:00 Schwimmbad                P. Olsen         

 

14                   Probetraining Jugend                             Bootshaus                 P. Olsen

 

21                   Oste Tour                                                    Hemmoor                 W. Hoffmann

 

21                   Tag des Sports                                         Itzehoe                      B. Wiggers

 

25                   Himmelfahrts-Tour                       10:00 Bootshaus

 

 

 

Juni

 

2 - 5                Pfingst-Tour                                               Brandenburg          W. Hoffmann

 

                  Saisondialog                                  20:00  Bootshaus

 

10                   Staffelrudern                                              Hamburg                  W. Hoffmann

 

17                   Elbinselmarathon                                     Hamburg

 

29 – 1.7         Jugendfahrt Breitenberg                        Bootshaus

 

                        Wilsterau-Tour                                          Bootshaus              R. Jeske ?

 

 

 

 

 

 

 

Juli

 

 

 

4                     Saisondialog                                  20:00 Bootshaus

 

8                     Rudertour in Kiel                           09:00  Bootshaus              K. Lipp

 

21                   Rudern in Rendsburg                  16:30 Bootshaus               B. Wiggers

 

 

 

August

 

5                     Härtetest                                                     Eckernförde                       

 

12                   100Km Stör                                                Bootshaus              W. Hoffmann

 

 

 

 

 

September

 

 

 

5                     Saisondialog                                  20:00  Bootshaus

 

1                     Speicherstadt                                20:00 Wikinger                   B. Wiggers

 

                        Dr. AsmusRegatta                                    Bootshaus              P.Olsen

 

 

 

Oktober

 

 

 

 

10                    Saisondialog                                  20:00  Bootshaus
 

14                     RV-Bille Matjes Regatta                          Hamburg                  J.Mohn

 

23 - 28           Winterfestmachung                      14:00 Bootshaus               J.Adam

 

27                   Rhin in Flammen                                       Glückstadt               M. Nicklaus

 

29                   Abrudern mit Frühstück              10:00 Bootshaus

 

30                   Beginn Wintertraining                 19:00  Sporthalle Sude     B.Hoffmann

 

 

 

November

 

 

 

4                     Fari - Cup                                                    Hamburg                  P.Olsen

 

11                   Boßeln                                             13:00 Breitenburg             J.Mohn

 

29                               Offene Vorstandssitzung            18:00 Bootshaus
Saisonplanung

 

 

 

 

 

Dezember

 

 

 

12                   Adventsrudern                              18:30 Hamburg                  B.Spieß

 

 

 

 

 letzte Änderung 30.12.2016